航天
航空
核工业
船舶
兵器
军事电子
综合
可靠性
仪器仪表
自动化
电子元器件
电容器、LC滤波器 电阻器、电位器 PCB电路板 真空电子器件 连接器 二极管、晶体管半导体 集成电路和微电子组件 LED系列产品 光电器件 光学材料与光电元器件 继电器 电感元件 集成电路和微电子组件 频率控制和频率选择元件 电子设备用机电元件 电子材料 广播电视制作、播出、发射和传输设备 其它
传感器
光纤传感器 光电传感器 压力传感器 热学量传感器 物位测量系列 声学量传感器 流量传感器 湿度传感器 气体传感器 电学量传感器 速度传感器 力传感器 位置传感器 位移传感器 光学量传感器 加速度传感器 尺度传感器 磁学量传感器 其它传感器
电工器材
电线、电缆 开关电线 插头、插座 电动机 绝缘材料 低压电器 高压电器 防雷及电涌保护器 室内外照明设备 便携式照明设备 灯泡、灯座、整流器 其他
电源
EPS消防应急电源 UPS不间断电源 稳压电源 变频电源 净化电源 特种电源 发电机组 开关电源(AC/DC) 逆变电源(DC/AC) 模块电源(DC/DC) 电池 其它电源产品
通用机械
轴承 密封件 紧固件、连接件 弹簧 泵及真空设备 阀门 齿轮、蜗杆、链传动件 减速箱 气动元件 液压元件 过滤件 工业皮带 清洗、清理设备 制冷设备 电热设备 涂装设备 仓储设备 干燥设备 混合设备 其它未分类
行业设备
机床 机床配附件 塑料机械 包装设备 电焊、切割设备 印刷设备 环保设备 焊接材料与附件 电子产品制造设备 化工设备 铸造及热处理设备 冶炼设备 橡胶机械 玻璃加工设备 试验机 储运设备 过滤设备 空气净化装置 检测设备 安全、防护、消防设备 其它
发布信息
当前位置: 首页 » 产品 » 电子装备 » 通信 » 传输设备 » 光传输设备 »

2X2B光开关

点击图片查看原图
品牌: 科毅
型号: 2X2B
规格: 27*12.6*8.2
单价: 300.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 10000 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广西 南宁市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-05-09 18:44
浏览次数: 547
购买
公司基本资料信息






 
 
产品详细说明
www.coreray.cn/
OSW-2×2B型光开关,因其纤小的体积、可靠的性能、简便的控制方式,使其成为动态配置分插复用器OADM、交叉连接器OXC、系统监测与保护的理想器件。小型的封装更易于集成进高密度的光通信系统中。
 
品特点
·波长范围宽
·低信道串扰
·高稳定性、高可靠性
·独有专利技术、光路无胶
·控制简单
应用范围
·光路切换
·系统监测
·实验室研发
·动态配置分插复用
  
管脚定义:
订购信息COCOSW2×2BABCDEFGH
A
B
C
D
E
F
G
H
模式
波长
控制电压
工作模式
光纤类型
护套类型
光纤长度
连接头
S:SM
M:MM
85: 850nm
13: 1310nm
14: 1490nm
15: 1550nm
162: 1625nm
165: 1650nm
13/15:1310/1550nm
X:Others
3: 3V
5: 5V
L: Latching
N:Non- Latching
5:50/125
6:62.5/125
9: 9/125
X: Others
25:250um
90:900um
20:2.0mm
30: 3.0mm
X: Others
05:0.5m
10:1.0m
15:1.5m
X:Others
OO:None
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
STP: ST/PC
STA: ST/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC
X: Others
管脚定义
光 路
电驱动
状态监测
产品型号
2×2BT
1
5
6
10
2-3
3-4
7-8
8-9
Non-latching
Bar
P1-P3
--
--
--
--
Close
Open
Open
Close
Cross
P1-P4、P2-P3
V+
--
--
GND
Open
Close
Close
Open
 
外形尺寸:
    号
 
COC-OSW-2×2B
波长范围     
nm
1260~1620
测试波长(可选
nm
1310/1490/1550/1625
插入损耗     
dB
Typ:0.5 Max:0.8
回波损耗     
dB
≥50
信道串扰     
dB
≥55
偏振相关损耗 
dB
≤0.05
波长相关损耗 
dB
≤0.25
温度相关损耗 
dB
≤0.25
重 复 性     
dB
≤±0.02
工作电压     
v
3.0 or 5.0
使用寿命     
≥107
开关时间     
ms
≤3
传输光功率  
mW
≤500
工作温度     
-20~+70
储存温度     
-40~+85
    量     
g
16
外形尺寸    
mm
(L)27.0×(W)12.6×(H)8.5(公差±0.1~0.2mm)
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 产品搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

在线客服

0759-2216160

微信公众号
© 2008-2017 运营商: 湛江市东龙网络科技有限公司 国防科技网 广东通信管理局备案:粤ICP备13001948号-2
全国公安机关 备案信息 可信网站不良举报 文明转播