航天
航空
核工业
船舶
兵器
军事电子
综合
可靠性
仪器仪表
自动化
电子元器件
电容器、LC滤波器 电阻器、电位器 PCB电路板 真空电子器件 连接器 二极管、晶体管半导体 集成电路和微电子组件 LED系列产品 光电器件 光学材料与光电元器件 继电器 电感元件 集成电路和微电子组件 频率控制和频率选择元件 电子设备用机电元件 电子材料 广播电视制作、播出、发射和传输设备 其它
传感器
光纤传感器 光电传感器 压力传感器 热学量传感器 物位测量系列 声学量传感器 流量传感器 湿度传感器 气体传感器 电学量传感器 速度传感器 力传感器 位置传感器 位移传感器 光学量传感器 加速度传感器 尺度传感器 磁学量传感器 其它传感器
电工器材
电线、电缆 开关电线 插头、插座 电动机 绝缘材料 低压电器 高压电器 防雷及电涌保护器 室内外照明设备 便携式照明设备 灯泡、灯座、整流器 其他
电源
EPS消防应急电源 UPS不间断电源 稳压电源 变频电源 净化电源 特种电源 发电机组 开关电源(AC/DC) 逆变电源(DC/AC) 模块电源(DC/DC) 电池 其它电源产品
通用机械
轴承 密封件 紧固件、连接件 弹簧 泵及真空设备 阀门 齿轮、蜗杆、链传动件 减速箱 气动元件 液压元件 过滤件 工业皮带 清洗、清理设备 制冷设备 电热设备 涂装设备 仓储设备 干燥设备 混合设备 其它未分类
行业设备
机床 机床配附件 塑料机械 包装设备 电焊、切割设备 印刷设备 环保设备 焊接材料与附件 电子产品制造设备 化工设备 铸造及热处理设备 冶炼设备 橡胶机械 玻璃加工设备 试验机 储运设备 过滤设备 空气净化装置 检测设备 安全、防护、消防设备 其它
发布信息
当前位置: 首页 » 产品 » 电子装备 » 通信 » 电缆、光缆及线材 » 光缆 »

光缆在线监测系统

点击图片查看原图
品牌: 科毅
型号: MXN光开关
规格: 可定制
单价: 2.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 100000 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广西 南宁市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-05-19 22:03
浏览次数: 280
购买
公司基本资料信息






 
 
产品详细说明
www.coreray.cn/
OLM系列光缆监测系统采用先进的光电转换技术,综合应用大端口光开关技术(机械式或MEMS式)、OTDR技术、WDM技术、远程控制技术,可对使用中的光缆进行自动监测、预警及故障的准确定位。在GIS/GPS平台的基础上,能够提供给用户真实、直观的可视化信息。为光缆的无故障运行提供重要的技术支持。
应用:
光传输的干线光缆、支线光缆的
自动监测、预警、故障定位及管理
特征:
容量大、单机最大可同时连接128路通道
精度高、动态范围大
功能丰富、数据安全、操作简单
可集成光线路保护、并协同工作
可提供在线监测、离线监测等多种模式
全部模块采用可热插拔方式,方便管理维护
技术参数
参数  单位 指标
光开关 插入损耗 dB < 1.0
 切换时间 ms < 15(相邻通道)
 切换寿命 次 机械式107,MEMS式109
WDM 波长 nm 1260-1590  and  1610-1660
 隔离度 dB -30
 插入损耗 dB 0.8
OTDR 工作波长 nm 1625  or   1550
 事件盲区 m < 5
 衰减盲区 m <10
 动态范围 dB 50(Max)
光功率计 监测范围 dBm +3~-65
 分辨率 dB 0.01
 不确定度 dB +-0.2
光源 波长 nm 1310、1490、1550、1625
 输出光功率 dBm >-3
 稳定度 dB +-0.1
整机 通道数 ch 4、8、16、32、64(单个模块),整机满配可达128 路通道
 通讯接口  RJ45、RS232
 工作电压 V DC -48  or  AC220
 光接口类型   LC 、SC
 工作温度  0C -20~+65
 储藏温度 0C -40~+70
 封装尺寸 mm 435X350X170(4U 19寸)
订购信息:OLM—4U—X—OSWXXX—OTDRXXXX—LSXX—OPM—XX
OLM-4U 测试模式 OSW OTDR  LS OPM 接口类型
  光开关通道 波长 动态范围 光源波长 功率计 
 Z=在线测试
L=离线测试 104=1X4
108=1X8
116=1X16
132=1X32
164=1X64
104+132=1X4+1X32 55=1550
62=1625 35=35dB
40=40dB
45=45dB
50=50dB 31=1310nm
55=1550nm
49=1490nm
62=1625nm
65=1650nm  00=None
FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
LP=LC/PC
LA=LC/APC
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 产品搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

在线客服

0759-2216160

微信公众号
© 2008-2017 运营商: 湛江市东龙网络科技有限公司 国防科技网 广东通信管理局备案:粤ICP备13001948号-2
全国公安机关 备案信息 可信网站不良举报 文明转播